ARRANCADOR SUAVE 75A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D75S6)
HomeTienda
-65%
La Historia
El arrancador suave Altistart 22 modelo ATS22D75S6 de Schneider Electric es un dispositivo compacto con bypass interno, diseñado para motores trifásicos de 230–600 V hasta 75 A (equivalente a 18,5 kW @230 V, 45 kW @500 V), que ofrece arranque/parada suaves con rampas ajustables de 1 60 s, limitación de corriente (~3,5×In), protección térmica integrada, supervisión de fases, detección de bloqueo, comunicaciones Modbus (RJ 45), forma estrecha IP20 y ventilación adecuada en entorno cerrado, ideal para reducir esfuerzos mecánicos y picos eléctricos en equipos industriales
ARRANCADOR SUAVE 75A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D75S6) - Image 2
Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
ARRANCADOR SUAVE 75A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D75S6) - Image 3
Detalles y Artesanía
Description
ARRANCADOR SUAVE 75A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D75S6) | Electrisa