ARRANCADOR DIRECTO EN CAJA 12A BOBINA 220VAC (LE1D12P7) SIN TERMICA
HomeTienda
La Historia
"-Arrancador en cofret con contactor TeSys, 3 polos, Ithe 12 A/690 V, para aplicaciones de motor sin inversor de 5,5 kW a 400 V AC-3.
-Incluye un contactor LC1D con circuito de control de 230 V a 50/60 Hz.
-Para funcionar debe equiparse con un relé de protección térmica LRD16 (se pide por separado).
-Cumple la norma IEC 60947-4-1, producto Green Premium (RoHS/REACh)."
Description
ARRANCADOR DIRECTO EN CAJA 12A BOBINA 220VAC (LE1D12P7) SIN TERMICA | Electrisa