ARRANCADOR SUAVE ABB PSE105-600-70 105A (100-250)V
HomeTienda
La Historia
"-Modelo: ABB PSE105-600-70
-Corriente nominal: 105 A (a 40°C)
-Rango de voltaje: 208-600 V AC
Potencia motores trifásicos:
-30 kW (230 V)
-55 kW (400 V)
-75 kW (500 V)
-Protecciones: Sobrecarga electrónica, rotor bloqueado, subcorriente
-Aplicaciones: Bombas, ventiladores, compresores, transportadores
-Señalización: Relés de marcha, derivación, fallas, sobrecarga
-Comunicación: Modbus-RTU
-Dimensiones: 90 x 245 x 184 mm
-Peso: 2.9 kg
-Temperatura operación: -25°C a +60°C
-Certificaciones: UL/CSA, CE, RoHS
Conexiones:
-Cables 2.5-70 mm²
-Orificios 8.5 mm
Funciones:
-Arranque/parada suave (control por par o rampa de voltaje)
-Kick start
-Límite corriente ajustable (1.5-7xIn)"
ARRANCADOR SUAVE ABB PSE105-600-70 105A (100-250)V - Image 2
Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
"-Modelo: ABB PSE105-600-70
Potencia motores trifásicos:
-30 kW (230 V)
-55 kW (400 V)
-75 kW (500 V)
-Comunicación: Modbus-RTU
-Peso: 2.9 kg
Conexiones:
-Cables 2.5-70 mm²
-Orificios 8.5 mm