ARRANCADOR SUAV ABB(PSE170-600-70) 170A (100-250)V
HomeTienda
La Historia
"-Modelo: ABB PSE170-600-70
-Corriente nominal: 171 A (a 40°C)
-Rango de voltaje: 208–600 V AC
Potencia motores trifásicos:
-45 kW (230 V)
-90 kW (400 V)
-110 kW (500 V)
-Comunicación: Modbus-RTU
-Dimensiones: 130 x 295 x 220 mm
-Peso: 4.4 kg
-Temperatura operación: -25°C a +60°C
-Certificaciones: UL/CSA, CE, RoHS
Conexiones:
-Cables 2.5–70 mm²
-Orificios 8.5 mm
Funciones:
-Arranque/parada suave (par o rampa de voltaje)
-Kick start
-Límite corriente ajustable (1.5–7xIn)"
ARRANCADOR SUAV ABB(PSE170-600-70) 170A (100-250)V - Image 2
Description
"-Modelo: ABB PSE170-600-70
Potencia motores trifásicos:
-45 kW (230 V)
-90 kW (400 V)
-110 kW (500 V)
-Comunicación: Modbus-RTU
-Peso: 4.4 kg
Conexiones:
-Cables 2.5–70 mm²
-Orificios 8.5 mm