ARRANCADOR SUAVE 62A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D62S6)
HomeTienda
La Historia
El arrancador suave Altistart 22 modelo ATS22D62S6 de Schneider Electric es un dispositivo compacto con bypass interno para motores trifásicos de 15–37 kW (equivalente a 62 A) en rangos de 230–600 V AC. Ofrece rampa de arranque/parada ajustables (1–60 s), limitación de corriente (~3.5×In), protección térmica del motor, supervisión de fases y detección de bloqueo. Integra comunicación Modbus (RS-485 via RJ45), tiene montaje tipo chasis IP20 (opción IP54), y cumple con normas IEC 60947-4-2, además de soportar alimentación entre 195–660 V AC
ARRANCADOR SUAVE 62A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D62S6) - Image 2
Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
ARRANCADOR SUAVE 62A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D62S6) - Image 3
Detalles y Artesanía
Description
ARRANCADOR SUAVE 62A 230-600V CONTROL 230VAC (ATS22D62S6) | Electrisa