VDF 5HP 480V 9.5A 3F ( ATV320U40N4C)
HomeTienda
-65%
La Historia
"Especificaciones Técnicas Principales
-Modelo: ATV320U40N4C
-Gama de producto: Altivar Machine ATV320
-Tensión de alimentación: 380...500 V (±15...10%)
-Corriente de salida nominal: 9.5 A
-Potencia del motor: 4.0 kW (carga pesada)
-Formato: Compacto
-Tipo de montaje: Montaje en pared
-Variante: Versión estándar
-Filtro CEM: Clase C2 integrado
-Grado de protección: IP20
Características Eléctricas
-Entradas digitales: 7
-Salidas digitales: 3
-Entradas analógicas: 3 (tensión 0-10V, bipolar ±10V, corriente 0-20mA)
-Salidas analógicas: 1 (configurable 0-20mA o 0-10V)
-Salidas de relé: 5 configuraciones disponibles
-Operación en 4 cuadrantes: Sí
-Frenado: Mediante inyección de CC (con brake chopper integrado)
-Frecuencia de conmutación: 2-16 kHz regulable (nominal 4 kHz)
Control del Motor
-Ley tensión/frecuencia (2 y 5 puntos)
-Control vectorial de flujo sin sensor
-Modo ahorro de energía
-Perfil síncrono: Control de vector sin sensor
-Rampas: Lineal, U, S, CUS, Conmutación de rampa
-Compensación de deslizamiento: Automática o ajustable 0-300%
Seguridad
-Safe Torque Off (STO)
-Safe Stop 1 (SS1)
-Safety Limited Speed (SLS)
Protecciones
-Sobretensión
-Sobrecorriente
-Sobrecalentamiento
-Protección térmica"
VDF 5HP 480V 9.5A 3F ( ATV320U40N4C) - Image 2
Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
VDF 5HP 480V 9.5A 3F ( ATV320U40N4C) - Image 3
Detalles y Artesanía
Description
-Modelo: ATV320U40N4C
-Formato: Compacto
-Variante: Versión estándar
-Grado de protección: IP20
Características Eléctricas
-Entradas digitales: 7
-Salidas digitales: 3
-Operación en 4 cuadrantes: Sí
Control del Motor
-Modo ahorro de energía
Seguridad
-Safe Torque Off (STO)
-Safe Stop 1 (SS1)
-Safety Limited Speed (SLS)
Protecciones
-Sobretensión
-Sobrecorriente
-Sobrecalentamiento
-Protección térmica"
VDF 5HP 480V 9.5A 3F ( ATV320U40N4C) | Electrisa