SUP TDX100C120 1F 100KA 120V
HomeTienda
SUP TDX100C120 1F 100KA 120V
SUP TDX100C120 1F 100KA 120V
SUP TDX100C120 1F 100KA 120V
La Historia
"Características Principales
Capacidad de Protección:
-Corriente máxima de descarga (Imax): 100 kA (onda 8/20 µs).
-Corriente de impulso (Iimp): 12.5 kA (onda 10/350 µs).
Niveles de protección (VPR):
- L-N: 600 V (@3 kA) / 1,200 V (@20 kA).
Especificaciones Eléctricas:
-Tensión nominal (Un): 120 V (1 fase, 2 cables tierra).
-Tensión máxima continua (Uc): 170 VAC.
-Frecuencia: 50–60 Hz.
-Tecnología: Fusibles de sobrecarga TD (Thermal Disconnect).
Diseño y Montaje:
-Material: Carcasa metálica (IP65/NEMA®-4) resistente a intemperie.
-Dimensiones: 84 mm (ancho) × 153 mm (alto) × 78 mm (profundidad)..
-Montaje: Boquilla recta de 3/4".
Monitorización y Conexiones:
-Indicador LED de estado.
-Contactos remotos sin voltaje para supervisión.
Conductores:
-Longitud: 762 mm (fases) / 914 mm (tierra).
-Sección: 5.26 mm².
Aplicaciones Recomendadas
-Paneles eléctricos residenciales/comerciales.
Ventajas Clave
-Compacto y versátil (ideal para espacios reducidos).
-Alta capacidad de descarga (100 kA) para protección robusta.
-Tecnología TD con desconexión térmica para seguridad adicional.
Description
"Características Principales
Capacidad de Protección:
Niveles de protección (VPR):
Especificaciones Eléctricas:
-Frecuencia: 50–60 Hz.
Diseño y Montaje:
Monitorización y Conexiones:
-Indicador LED de estado.
Conductores:
-Sección: 5.26 mm².
Aplicaciones Recomendadas
Ventajas Clave
SUP TDX100C120 1F 100KA 120V | Electrisa