SUP SES160B240D 3F 160KA
HomeTienda
SUP SES160B240D 3F 160KA
SUP SES160B240D 3F 160KA
SUP SES160B240D 3F 160KA
La Historia
"Características Principales
Capacidad de Supresión:
-Máxima corriente de descarga (Imax): 160 kA por fase (onda 8/20 µs).
-Corriente nominal de descarga (In): 20 kA por modo.
Tensiones:
-Tensión nominal del sistema (Un): 240 V (3 fases, 3 hilos tierra, esquema "Corner Gnd").
-Tensión máxima de operación continua (Uc): 275 V.
-Frecuencia: 0 - 600 Hz.
Niveles de Protección (VPR):
- L-L: 1200 V
- L-PE: 1000 V
Diseño y Montaje:
-Material de la carcasa: Policarbonato.
-Protección ambiental: NEMA® 4X (resistente a la intemperie).
-Montaje: Boquilla recta de 3/4".
-Dimensiones: 82.6 mm (ancho) x 106.7 mm (alto) x 74.4 mm (profundidad).
Indicadores y Alarmas:
-LED verde por línea.
-Alarma audible y contacto de cambio (Forma C, seco, 240 VAC/2A).
Aplicaciones Recomendadas
-Entrada de servicio, paneles de distribución, MCC, HVAC, iluminación y más.
-Ideal para ubicaciones de Categoría C según ANSI/IEEE C62.41."
Description
"Características Principales
Capacidad de Supresión:
Tensiones:
-Frecuencia: 0 - 600 Hz.
Niveles de Protección (VPR):
- L-L: 1200 V
- L-PE: 1000 V
Diseño y Montaje:
Indicadores y Alarmas:
-LED verde por línea.
Aplicaciones Recomendadas
SUP SES160B240D 3F 160KA | Electrisa