CENTRO DE CARGA 225A 42E 1F 120/240V N1 T/FLUSH 6-300MCM QO142L225PGC
HomeTienda
-65%
La Historia
"-Modelo: QO1421225PGC
-Descripción: Centro de carga 1 fase, 42 espacios, 225A, con lugs principales convertibles.
-Corriente nominal: 225A.
-Espacios: 42 (máx. 52 circuitos monopolares).
-Protección contra cortocircuitos: 65 kA.
-Alto: 965 mm (38.0 in).
-Ancho: 362 mm (14.3 in).
-Profundidad: 0.15 mm (0.008 in).
-Peso: 15.640 kg (34.480 lb).
-Certificaciones: UL, NEMA 1 (interior).
-Tipo de conexión: Lugs para cables AWG 6 a 300 kcmil (aluminio/cobre).
-Material del busbar: Cobre estañado."
CENTRO DE CARGA 225A 42E 1F 120/240V N1 T/FLUSH 6-300MCM QO142L225PGC - Image 2
Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
CENTRO DE CARGA 225A 42E 1F 120/240V N1 T/FLUSH 6-300MCM QO142L225PGC - Image 3
Detalles y Artesanía
Description
"-Modelo: QO1421225PGC
-Corriente nominal: 225A.
-Alto: 965 mm (38.0 in).
-Ancho: 362 mm (14.3 in).
-Peso: 15.640 kg (34.480 lb).
CENTRO DE CARGA 225A 42E 1F 120/240V N1 T/FLUSH 6-300MCM QO142L225PGC | Electrisa