CENTRO DE CARGA 125A 12E 3F 208Y/120V N1 6-2/0AWG QO312L125G
HomeTienda
-65%
La Historia
"-Modelo: QO312L125G
Ordenar tapa por separado:
-Tapa para empotrar (Clave electrisa: (-) Clave proveedor: QOC16UF)
-Tapa para sobreponer (Clave electrisa: X-407 Clave proveedor: QOC16US)
-Descripción: Centro de carga 3 fases, 12 polos, 125A, con barra a tierra
-Tipo de producto: Load Center
-Corriente nominal: 125 A
-Número de espacios: 12
-Máxima corriente de cortocircuito: 65 kA
-Máximo número de circuitos monopolares: 12
-Número de fases: 3 fases (4 cables) o 3 fases (3 cables)
-Tensión nominal: 208/240 V AC, 240/120 V HLD AC, 242 V AC
-Tamaño de cable: AWG 6...AWG 2/0 (aluminio/cobre)
-Barra de tierra: Incluida (no instalada)
-Conexión eléctrica: Lugs
-Material del busbar: Cobre estañado
-Material de la envolvente: Chapa de acero soldado
-Acabado superficial: Esmalte horneado gris
-Altura: 455 mm
-Ancho: 362 mm
-Profunidad: 95 mm
-Clasificación de la envolvente: NEMA 1 (interior)
-Temperatura de operación: -5 °C a 40 °C
-Certificaciones: UL"
Description
"-Modelo: QO312L125G
Ordenar tapa por separado:
-Tipo de producto: Load Center
-Corriente nominal: 125 A
-Número de espacios: 12
-Conexión eléctrica: Lugs
-Altura: 455 mm
-Ancho: 362 mm
-Profunidad: 95 mm
-Certificaciones: UL"
CENTRO DE CARGA 125A 12E 3F 208Y/120V N1 6-2/0AWG QO312L125G | Electrisa