CAPACITOR 3F 5KVAR 240VAC 3TC22050
HomeTienda
La Historia
"Modelo: 3TC22050
Tipo: Seco, auto-regenerativo, encapsulado en aluminio.
Aplicaciones: Corrección de factor de potencia y filtrado de armónicos (LC).
Dieléctrico: Película de polipropileno (libre de PCB y plomo).
Vida útil:
-150,000 horas (entre -40°C y 45°C).
-100,000 horas (entre -40°C y 55°C).
Protección:
-Resistencias de descarga internas.
-Desconexión automática por sobrepresión.
Rango de voltaje: Desde 220V hasta 690V (50/60 Hz).
Conexión: Interna en triángulo, terminales con bornera y tornillo.
Normas: Cumple con IEC 60831-1 y NOM-003-SCFI-2014."
CAPACITOR 3F 5KVAR 240VAC 3TC22050 - Image 2
Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
CAPACITOR 3F 5KVAR 240VAC 3TC22050 - Image 3
Detalles y Artesanía
Description
"Modelo: 3TC22050
Vida útil:
Protección:
CAPACITOR 3F 5KVAR 240VAC 3TC22050 | Electrisa